НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

…И снова аквабайк

Продолжаем рассказ о чемпионате мира по аквабайку класс “Про 2002 Ливиз Гран При России”, очередной этап которого пройдет с 21 по 23 июня в Санкт-Петербурге. Эти соревнования проводятся в нашем городе уже не в первый раз и, как показывает практика, с каждым годом вызывают все больший зрительский интерес. В этом году в подготовке к соревнованиям произведено множество преобразований - организаторы этапа планируют сделать все для того, чтобы этап класса “Про 2002 Ливиз Гран При России” стал интересен всем зрителям. Генеральным спонсором водно-моторных гонок выступит компания “Ливиз”.
Официальное открытие соревнований запланировано на 22 июня. Все начнется в 12.00 выстрелом пушки у Петропавловской крепости (собственно, там, откуда и будут стартовать спортсмены). Вместе с пушечным выстрелом в сопровождении аквабайкеров в мини-путешествие по Неве отправятся несколько катеров со спортсменами и почетными гостями соревнований.
Чего только не увидят петербуржцы в эти дни! “Водное мероприятие” обещает стать настоящим праздником на воде и порадовать всех без исключения жителей нашего города. Программа мероприятий в рамках этапа класса “Про 2002 Ливиз Гран При России” еще уточняется, однако уже сейчас известно, что зрителей ждет незабываемое шоу парашютистов (которые продемонстрируют в воздухе свое мастерство), выставка фигур из песка, бесплатный гала-концерт у стен Петропавловской крепости с участием самых популярных питерских и московских “звезд”... На берегу Невы расположится огромный воздушный шар, который будет постоянно подниматься в воздух и время от времени опускаться на землю. Кстати, возможно, на шаре полетают и ведущие программы - самые веселые ди-джеи “Русского Радио” Алла Довлатова и Андрей Чижов. Они же проведут и вечерний концерт. Комментировать же соревнования будет Эрнест Серебрянников.
Несмотря на то, что этап чемпионата мира по аквабайку класс “Про 2002 Ливиз Гран При России” пройдет в Петербурге уже не в первый раз, в этом году организаторы соревнований хотят учесть все без исключения пожелания зрителей и создать для них максимальный комфорт при наблюдении за ходом гонок. На местах скопления народа будут открыты дополнительные кафе и бары, откуда можно проследить за ходом соревнований.