НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Знайте свой “критический час”

Если вы прошли водительскую медкомиссию и признаны годным к управлению автомобилем, это еще не значит, что из вас получится прекрасный водитель. Более того: подсчитано, что пятая часть взрослых и здоровых людей при вождении испытывает определенные трудности.
Если вы не относитесь к тем людям, кто комфортно чувствует себя за рулем, постарайтесь выяснить, не обладаете ли вы некоторыми психофизическими свойствами, которые могут повлиять на безопасность вождения. Прежде всего это касается зрения: хорошо ли вы видите в сумерках? Насколько быстро к глазам возвращается “зрячесть” после резкого ослепления встречным светом? На этот счет разработаны специальные тесты.
На втором месте - слух. Если вы знаете, что у вас с ним не полный порядок (пусть даже незначительный), не стоит громко включать в салоне автомобиля автомагнитолу. Окно же лучше держать всегда приоткрытым.
Остерегайтесь утомления. Даже если вы хорошо отдохнули перед поездкой, все равно часа через 3-4 непрерывного движения могут появиться первые признаки усталости: лишние движения, неравномерная скорость и т. п. Хорошо бы точно знать и учитывать свой “критический час”.