НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Новый Scirocco R компании Volkswagen

Совсем скоро один из ведущих автопроизводителей Германии - компания Volkswagen - намерена представить суперверсию хэтчбека Scirocco - Scirocco R. Концепт этого автомобиля был продемонстрирован в прошлом году на автомобильном шоу в Болонье.
Как сообщают в компании Volkswagen, новый автомобиль Scirocco R будет иметь модифицированную версию двухлитрового двигателя от Golf GTI прошлого поколения. Мощность этого мотора достигнет двухсот шестидесяти пяти лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составит триста пятьдесят Нм. Двигатель оснастят шестиступенчатой механической трансмиссией, так же будет доступна опция DSG с двумя сцеплениями. Вес автомобиля Scirocco R составит одну тысячу триста тридцать килограмм, поскольку привод оставлен на переднюю ось. Машина имеет заниженную подвеску, высокопроизводительные тормоза, а также электронный дифференциал XDS.
Это новинка от Volkswagen обладает максимальной скоростью в двести пятьдесят километров в час, а до скорости в сто километров в час разгоняется за шесть с половиной секунд. Внешний облик Scirocco R выделяется агрессивным обвесом, широкими воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, спойлером на крыше, а также автомобиль имеет светодиоды в дневных фарах, затемненные задние фонари и восемнадцатидюймовые диски. Предполагается, что Scirocco R появится в продаже на Европейском рынке уже осенью этого года.