НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Внутренний тюнинг железного коня: делаем из обычного авто оригинальное

Еще лет десять назад люди со средним достатком могли лишь мечтать о дорогом автомобиле. Лишь особы, приближенные к верхушке власти, чиновники, руководители государственных учреждений были счастливыми владельцами роскошных автомобилей. Остальным же в лучшем случае оставалось довольствоваться линейкой продукции российского производителя. Сегодня, благодаря развивающейся системе кредитования, большая часть населения, может купить автомобиль фактически любой марки. Обладателями автомашины своей мечты имеют шанс стать даже выпускники вузов, вчера начавшие осуществлять поиск вакансий по специальности. А покупать дорогой автомобиль для этого не обязательно, вполне возможно превратить в совершенство стандартного представителя эконом-класса.

Важными факторами при выборе автомашины, для большинства людей являются его технические возможности и такие факторы, как престижность марки, стоимость и др. Но любой автомобиль вы можете усовершенствовать, заметно улучшив его характеристики. Такие операции, производимые с авто, в соответствии с потребностями хозяина и особенностями его эксплуатации, именуют тюнингом (от английского "tuning" - регулировка, настройка). Реально выделяют несколько типов этого сервиса. Как правило, работы делят на на внешний и внутренний тюнинг.

В процессе внутреннего тюнинга изменениям подвергаются именно технических характеристик автомобиля. Некоторые, однако, подразумевают под этой разновидностью работу над салоном транспортного средства, а тюнинг "внутренностей" авто именуют техническим. Зачастую хозяева автомашин устанавливает дорогую обивку сидений, переустанавливают видео и аудиосистемы, заказывают тюнинг систем безопасности, руля и т. д. Хозяин машины стремиться к обеспечению своего удобства и комфорта, меняя салон на собственный вкус. Все люди разные, у каждого свои привычки и особенности, которые производители автомобилей учесть не в состоянии. Не упустите возможность подстроить машину под себя, в соответствии со своими пожеланиями.

Изменения, не касающиеся механической части и электроники автомобиля называют внешним тюнингом. Это пользующаяся значительным спросом аэрография, перекраска, тонировка стекол, без которой почти не обходится ни один автомобиль. Подобные метаморфозы делают машину запоминающейся, неординарной, интересной. Причем внешний тюнинг направлен не просто на то, чтобы выделить транспортное средство среди массы ей подобной. Он предназначается и для повышения удобства управления автомобиля, его динамичности. Для этой цели заменяют бамперы, устанавливают антикрыло, производят тюнинг колес - такого рода изменения удачно влияют на скорость машины, её управляемость.

Определить, какой тип тюнинга необходим конкретному автомобилю, помогут дизайнерские компании, чья работа в России получает всё большую популярность, ведь многие хозяева автомобилей желают, чтобы их транспортное средство было в центре внимания, и все завидовали бы вкусу и оригинальности его владельца. Обычно человеку непросто решиться на значительные изменения внешности и технической составляющей своего железного коня, ведь представить конечные результаты проведенных работ трудно. Тут придется кстати виртуальный тюнинг, который позволяет самостоятельно стать дизайнером проекта и определиться, как превратить свой автомобиль в необыкновенное чудо техники.