НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Автоугонщики живут в Аризоне

Данные Американского института страховой информации говорят о том, что в США каждые 25 секунд фиксируется угон автомобиля. Наиболее криминогенными с этой точки зрения, городами являются Феникс (штат Аризона), Майами (Флорида) и своеобразная Мекка американского автопрома - Детройт (Мичиган).

За год в Соединенных Штатах пропадает, в среднем, 1,1 млн автомобилей, причем треть угнанных машин исчезает из поля зрения американской полиции навсегда. Объем криминального рынка эксперты оценивают ни мало ни много в 7,5 млрд долларов. Что касается подобных данных применительно к России, то они, к сожалению, правоохранительными органами не разглашаются.

Новый старый друг

Компания LT Лаборатория Триботехнологии, разработчик и производитель многофункционального кондиционера металла Fenom, выпустила три новых специализированных кондиционера - Fenom Old Chap (Старый друг), Fenom Transmission и Fenom Marine.

Fenom Old Chap является первым - и единственным на сегодняшний день -представителем нового класса препаратов: это рекондиционер металла с восстановительным эффектом, или реставратор металла. Он предназначен для двигателей автомобилей с большим пробегом. Fenom Old Chap обеспечивает эффективное снижение трения и износ соприкасающихся металлических поверхностей двигателя, уменьшает динамические нагрузки в парах трения, реально продлевая срок их службы. Кондиционер совместим со всеми типами моторных масел и не изменяет их физико-химических свойств.

Fenom Transmission - специализированный препарат серии Fenom для улучшения эксплуатационных характеристик агрегатов механических трансмиссий автомобилей: коробок передач, раздаточных коробок, главных передач (мостов). Снижает потери на трение, интенсивность изнашивания, динамические нагрузки и контактные напряжения высоко нагруженных пар зацепления (в т. ч. гипоидного типа).

Fenom Marine - служит для улучшения эксплуатационных и мощностных характеристик всех типов 2-х и 4-х тактных бензиновых и дизельных двигателей моторных лодок и гидроциклов. Препарат повышает надежность двигателя и обеспечивает эффективную защиту его узлов от интенсивного износа при форсаже мощности в режиме длительных перегрузок.

Все кондиционеры защищены патентами РФ и сертифицированы 25 ГосНИИ МО РФ.

Кроме того, скоро в продаже появится новейшая разработка LT - очиститель нейтрализаторов каталитического типа.

На заметку: Вы можете купить тормозные колодки sangsin на сайте hankook-frixa.ru